Сбербанк в ночь на 11 августа отключит банкоматы и интернет-банкинг

Кредитная организация готовится провести технологические работы своем в процессинговом центре

Сбербанк России проведет технологические работы в процессинговом центре в ночь с 10 на 11 августа, что приведет к приостановке работ некоторых услуг. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.

Специалисты кредитной организации намерены провести эти работы в период с 00:00 по 05:40 11 августа (московское время). «В связи с этим в указанный период будет недоступно проведение операций в «Личном кабинете» в банкоматах и терминалах Сбербанка, осуществление платежей в сети Интернет по технологии 3D-Secure (Secure Code) с использованием банковских карт Сбербанка России», — объяснили в пресс-службе банка.

Перестанут работать в реальном времени и другие сервисы. Только после завершения технологических работ будут приниматься в очередь с исполнением платежи в системах «Сбербанк Онлайн» и Мобильный банк, сказано в сообщении.

В Сбербанке подчеркивают, что финансовые операции по его банковским картам будут выполняться в полном объеме. Кредитная организация допускает при этом кратковременные перерывы по этим операциям «общей продолжительностью не более 5 минут».

Плановый перерыв в работе некоторых услуг Сбербанка имел место в ночь на 19 мая.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей