ЦБ резко повысил курсы евро и доллара на фоне американских санкций

Курс евро вырос на 44 копейки. Доллар подорожал более чем на 41 копейку

Официальный курс рубля значительно снизился после введения США очередного «раунда» санкций в отношении России. Банк России установил на 18 июля курс доллара на уровне 47,0702 рубля. Это на 44,03 копейки выше, чем днем ранее.



Читайте также:

После санкций Запада представитель Тимченко вспомнил кота Леопольда

Курс доллара увеличен на 41,45 копейки. Американская валюта завтра будет стоить 34,7998 рубля, говорится в материалах ЦБ.

В ходе торгов на Московской бирже курс российской валюты отступал к значениям начала июня. Курс доллара поднимался до 35,03 рубля. По состоянию на 15:24 американская валюта укрепилась на 59 копеек и стоила 34,98 рубля. Курс евро поднимался на 84 копейки и достигал отметки 47,35 рубля, К 15:24 рост курс евро замедлился до 47,33 рубля, свидетельствуют данные на сайте торговой площадки.

Отступление рубля перед иностранными валютами началось с первых минут торгов 17 апреля. Участники валютного рынка отыгрывали решение правительства США существенно расширить ограничительные меры в отношении России в связи с событиями на Украине. Впервые с начала конфликта в республике в регулярно обновляемый Вашингтоном санкционный список включены крупные компании и банки.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей