Улюкаев надеется, что евроинтеграция Украины наступит после решения проблем с РФ

Ожидается, что Россия, Украина и Евросоюз создадут трехстороннюю группу по обсуждению имеющихся вопросов

Россия рассчитывает, что соглашение об ассоциации Евросоюза с Украиной и создании зоны свободной торговли между ними не вступит в силу, пока не будут сняты все нерешенные проблемы в обрасти торговли с РФ, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева.

Ожидается, что сегодня, 11 июля, в ходе министерской встречи в Брюсселе Россия, Украина и Евросоюз создадут трехстороннюю группу по обсуждению имеющихся вопросов. «Просто иногда она будет в двустороннем формате собираться, а иногда в трехстороннем, и, наверное, мы ее создадим на трехстороннем заседании», — пояснил министр. Улюкаев отметил, что об этом вроде бы удалось договориться в ходе двусторонних контактов с представителями Еврокомиссии и Украины.

Президент Украины Петр Порошенко подписал экономическую часть соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом 27 июня. Российские власти, в частности, премьер-министр Дмитрий Медведев, неоднократно заявляли, что в этой связи будут вынуждены принять меры для защиты российской экономики, однако ни о какой «торговой войне» речи не идет.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей