Правительство хочет заморозить пенсионные накопления россиян еще на год

Это позволило бы высвободить в бюджете порядка 280 млрд рублей, подсчитал министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Правительство РФ рассматривает возможность продления моратория на пенсионные накопления еще на один год, заявил журналистам глава Минтруда Максим Топилин. «280 млрд рублей это высвободило бы [в бюджете будущего года]. Это все сейчас обсуждается, разные варианты предлагаются», — цитирует министра ИТАР-ТАСС.



Читайте также:

Силуанов: правительство никогда не мыслило растратить пенсии россиян

Топилин не стал комментировать позицию министерства по возможности продления моратория на накопительную часть пенсии еще на один год. «Мы должны обеспечить рост пенсий таким образом, чтобы достичь двух прожиточных минимумов к 2018 году», — сказал руководитель Минтруда.

Он отказался давать дальнейшие комментарии по вопросу пенсий.

Эту тему затронул 3 июля глава Минфина России Антон Силуанов. «В следующем году не предусмотрено продолжение схемы 2014 года. В 2015 году все средства пенсионных накоплений поступят в негосударственные пенсионные фонды, как это было в 2013 году и ранее, до текущего года», — сказал министр. В тот же день об этом же говорил и сам Топилин: «Люди ничего не теряют, люди только приобретают гарантированные пенсионные права».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей