Лихтенштейн заморозил $30 млн на счетах Януковича и его соратников

Правоохранители расследуют дело об отмывании денег

Власти Лихтенштейна заморозили 30 млн долларов на счетах свергнутого украинского лидера Виктора Януковича и его соратников, сообщает телеканал НТВ.

В отношении бывших представителей украинской политической и бизнес-элиты прокуратура страны возбудила уголовное дело об отмывании денег. Следователи уже вышли на след 4 подозреваемых в незаконном получении активов. Пока более конкретная информация не разглашается.

Ранее сообщалось, что княжество Лихтенштейн заблокировало финансовые и экономические ресурсы Виктора Януковича и его окружения, состоящего из 20 человек (данные Лихтенштейна). Тогда власти страны последовали примеру Швейцарии и Австрии. Список людей, чьи счета были «заморожены» Лихтенштейном, полностью повторяет список украинских чиновников, которые подверглись санкциям со стороны швейцарских властей. 

Напомним, санкции Швейцарии и Австрии были применены к таким украинским гражданам, как беглый президент Украины Виктор Янукович, бывшие премьеры страны Николай Азаров и Сергей Арбузов, бывший глава МВД Виталий Захарченко, бывший прокурор Виктор Пшонка и целый ряд других высокопоставленных украинских функционеров и приближенных Януковича. 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей