Маккейн: в «Южном потоке» должно быть меньше российского участия

По его мнению, Болгарии следует решать проблемы по проекту вместе с коллегами из Европы

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил на встрече с конгрессменами США и премьер-министром Болгарии Пламеном Орешарски, что в проекте «Южный поток» должно быть меньше российского участия. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Проблемы «Южного потока» Болгария должна решать в сотрудничестве с европейскими коллегами», — такого мнения придерживается сенатор.

Сегодня, 8 июня, по итогам той самой встречи стало известно о приостановке работ по проекту со стороны Болгарии. Соответствующее заявление сделал премьер-министр страны Пламен Орешарски.     

«В настоящее время поступил запрос со стороны Еврокомиссии, после чего мы приостановили текущую работу, я об этом распорядился. После дополнительных консультаций с Брюсселем будет определен ход дальнейшей работы», — сказал глава правительства по итогам переговоров. Сама Еврокомиссия несколько дней назад сообщила о планах приостановить реализацию «Южного потока», который нужен «Газпрому» для диверсификации поставок природного газа на территорию Европы и уменьшения зависимости от стран-транзитеров.        


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей