Встреча Украины, России и Евросоюза по газу состоится в понедельник

Трехсторонняя встреча пройдет в Брюсселе

В Брюсселе в понедельник, 9 июня, состоится трехсторонняя встреча представителей России, Евросоюза и Украины по газу, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Минэнерго.

Представитель министерства напомнил, что украинская сторона к 10 июня должна урегулировать все вопросы со своей задолженностью за поставки газа. Пресс-секретарь еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера Сабина Бергер ранее сообщала, что Еврокомиссия предлагает провести трехстороннюю встречу по газу в Брюсселе 11 июня.

Предыдущий раунд переговоров за газ состоялся в Брюсселе 2 июня. По его итогам стороны договорились не обращаться в Стокгольмский арбитраж для урегулирования споров о цене на газ и не прерывать поставки до следующих переговоров. Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер сообщил, что Еврокомиссия предложила план оплаты поставок газа на Украину с апреля этого года до июня 2015 года при условии достижения договоренности по ценам на газ. Он отметил, что переговорами на этот счет будут заниматься «Газпром» и «Нафтогаз», однако цена «будет больше 268,5 доллара, но меньше 485 долларов» за тысячу кубометров.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей