Банк России отозвал лицензию московского банка «Кутузовский»

Банк оказался не в состоянии выполнить обязательства перед кредиторами

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности у столичного коммерческого банка «Кутузовский», информирует регулятор. Лицензия отозвана с сегодняшнего дня, 26 мая.

В сообщении говорится, что «Кутузовский» проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал резервы на возможные потери в соответствии с принятыми рисками. В результате банк утратил платежеспособность и не смог своевременно исполнить обязательства перед кредиторами. Руководители и собственники банка для восстановления его финансового положения ничего не предприняли.  Из-за сложившейся ситуации Банк России был обязан отозвать у «Кутузовского» лицензию. В банке назначена временная администрация до появления конкурсного управляющего или ликвидатора. По величине активов «Кутузовский» на 1 мая 2014 года занимал в банковской системе России 804 место.

Ранее сегодня Банк России также сообщил об отзыве у столичного «Кредитимпэкс Банка», который был замечен в сомнительных операциях более чем на 13,5 млрд рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей