Улюкаев: до секторальных санкций дело не дойдет

Предложение о введении таких ограничений продвигает Еврокомиссия

Руководитель Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев уверен в том, что в случае с санкциями со стороны Запада дело не дойдет до секторальных ограничений. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такое заявление он сделал в ходе Петербургского международного экономического форума.

Как напомнил Улюкаев, есть предложение от рабочей группы Еврокомиссии, согласно которому можно ввести секторальные санкции, прежде всего, распространяющиеся на весь экспорт из РФ. При этом предполагаемый пакет ограничений делится на несколько сегментов — в зависимости от тяжести последствий.

«Но это только предложения. Я искренне убежден, что до их принятия дело не дойдет. Впрочем, жизнь покажет», — отметил министр. По словам Улюкаева, подобные санкции полностью противоречили бы нормам ВТО.

Ранее сообщалось, что в Еврокомиссии рассматривают вариант карательных мер, согласно которому Европа может отказаться от российских соболей, икры и водки. Скептики, впрочем, говорят, что едва ли этот план одобрят, так как такие товары из РФ пользуются большой популярностью, и пострадать в данном случае могут сами европейцы. 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей