Медведев: санкции не нанесут ущерба российской экономике

Глава правительства видит в санкциях «отголосок холодной войны»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что влияние западных санкций на российскую экономику минимально, сообщает телеканал RT.

«В настоящий момент воздействие санкций на российскую экономику абсолютно минимальное, если вообще можно говорить о том, что оно есть», — заметил глава кабинета министров. Он заявил, что России продолжают угрожать секторальными санкциями. В частности, речь идет о машиностроении и энергетике. Медведев подчеркнул, что в случае применения подобных мер Россия ограничит свои экспортные возможности. Премьер считает,что санкции — это «отголосок холодной войны». По его словам, их применение влечет за собой лишь пагубные последствия. 

«У нас огромное количество инвестиций, которые направлены на российскую экономику со стороны государств и компаний Европейского союза, поэтому, прежде всего, пострадают эти отношения»,— сказал глава правительства. Он заметил, что введение секторальных санкций в первую очередь ударят именно по европейскому бизнесу.

Россия и ряд западных стран продолжают свое противостояние, которое началось из-за позиции, которую заняла РФ по отношению к украинскому кризису. Ранее стало известно, что эксперты Еврокомиссии рассматривают различные варианты воздействия на российские власти. Так, они, к примеру, думают полностью отказаться от российской икры, водки и драгоценностей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей