Visa и МasterCard остаются в РФ и хотят создать российского оператора за 1,5 года

Представители компаний встретились с Антоном Силуановым и Игорем Шуваловым

Международные платежные системы Visa и МasterCard остаются работать в России. Об этом представители компаний сообщили в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Сотрудники организаций называют встречу с вице-премьером РФ Игорем Шуваловым и министром финансов Антоном Силуановым очень продуктивной. «Мы объяснили опасения в законе и мы готовы дальше работать с российским правительством», — цитирует ИТАР-ТАСС Эндрю Торрэ, генерального директора Visa в России.

В свою очередь, Силуанов сказал, что международные системы хотят создать российского оператора в течение полутора лет. «Они обратились в правительство с предложением, чтобы в течение шести месяцев обеспечить режим налаживания отношений с российскими платежными системами — с тем, чтобы еще в течение года-полутора создать российскую компанию — чисто Visa и МasterCard», — пояснил он. Однако на это уйдет время, а пока компании готовы сотрудничать с существующими платежными системами.

Накануне с представителями  Visa и МasterCard встречалась глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина. Замминистра финансов Алексей Моисеев заверил, что российская сторона заинтересована в продолжении сотрудничества. 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей