Силуанов проведет переговоры с руководством Visa и MasterCard

На встрече будут обсуждаться изменения условий работы платежных систем в России

Глава Минфина Антон Силуанов 23 мая проведет переговоры с руководством международных платежных систем Visa и MasterCard, передает ИТАР-ТАСС.  На встрече будут обсуждаться изменения условий работы платежных систем в России.

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев накануне, 22 мая, в кулуарах Петербургского международного экономического форума сообщил о начале переговоров с Visa и MasterCard. «Мы хотим с ними пообщаться и понять, что они имели ввиду, и какие у них есть вопросы, прежде чем мы будем делать какие то конкретные изменения», — пояснил заместитель главы ведомства. Эта встреча стала первой с того момента, как Visa заявила, что может покинуть российский рынок.

Минфин, заверил Моисеев, не будет принимать решения, которые будут способствовать уходу Visa и MasterCard с российского, так как российские власти заинтересованы в продолжении сотрудничества с этими компаниями. Замглавы ведомства также сообщил, что с Минфином не обсуждались поправки в закон о национальной платежной системе, позволяющие пересмотреть в сторону ужесточения требования к международным платежным системам. «Мне ничего не известно об этих поправках. Возможно, что-то было внесено со стороны депутатов, со стороны правительство никаких предложений не было. Я их не видел», — сказал Моисеев.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей