Россия и Китай создадут Комиссию по инвестиционному сотрудничеству

Также будет создана группа по контролю за исполнением стратегических проектов

Москва и Пекин создадут двусторонний орган на уровне вице-премьеров по инвестиционному сотрудничеству, а также специальные группы по контролю за стратегическими проектами, сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно заявлению лидера КНР Си Цзиньпина и президента РФ Владимира Путина, «стороны поддержали меры, направленные на развитие регулярных встреч глав правительств двух стран, в том числе путем создания на уровне вице-премьеров совместной комиссии по инвестиционному сотрудничеству, путем создания совместной группы высокого уровня, ответственной за контроль выполнения стратегических проектов по экономическому взаимодействию, а также профильных рабочих групп в энергетической сфере».

Также, по итогам встречи лидеров двух государств, стало известно, что КНР и Россия укрепят сотрудничество по вопросам границы, а также договорились о том, что бюджеты РФ и КНР не будут пополняться за счет налогов и пошлин с поставок российского газа в Китай. Кроме того, стороны обнародовали совместное заявление по Украине и ситуации в мире.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей