Эльвира Набиуллина задекларировала доход в 12,3 млн и Jaguar

За год заработок главы ЦБ вырос почти в 2,5 раза

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина заработала за прошлый год 12,3 млн рублей. Таким образом, за год ее заработок увеличился почти в 2,5 раза, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные ЦБ о доходах, расходах и имуществе его служащих.

Из декларации, которую представила глава Банка России, следует, что она владеет 1/3 доли квартиры площадью 70,6 квадратного метра и автомобилем Jaguar S-Type.

В то же время доход ряда заместителей Набиуллиной превысил ее годовой заработок. Так, первый зампредседателя ЦБ Георгий Лунтовский заработал за 2013 год 20,3 млн рублей, а его коллеги Алексей Симановский и Сергей Швецов еще больше — 21,5 и 22 млн рублей соответственно.



Читайте также:

Набиуллина в 2012 году заработала 5,3 млн

Однако самым высокооплачиваемым служащим регулятора оказался главный бухгалтер Андрей Кружалов. Его годовой доход составил 53,7 млн рублей. Почти в два раза меньше у советника главы ЦБ Сергея Игнатьева — 29,5 млн рублей.

Сегодня, 19 мая, о доходах и имуществе отчитались и российские судьи. Самый большой заработок оказался у главы ВАС Антона Иванова — 13 млн рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей