Порты Крыма могут освободить от налогов и таможенных пошлин

Это создаст в регионе максимально комфортные условия для бизнесменов и инвесторов, считает министр по делам Крыма Олег Савельв

Министр по делам Крыма Олег Савельв заявил журналистам, что считает важным создать на полуострове максимально комфортные условия для бизнесменов и инвесторов. По его словам, речь идет о специальных режимах, таких, как свободный порт, возможные льготы по холдинговым компаниям — то есть все, что зачастую используется в оффшорных зонах.



Читайте также:

Аксенов: Крым получил заявки инвесторов на более чем $1 млрд

«В Сингапуре благодаря современным технологиям выход контейнера с таможенной чисткой на территорию острова занимает 40 секунд. Пока нам добиться такого в РФ не удалось. Может быть, впервые удастся сделать это в Крыму», — выразил надежду министр, передает агентство «Крыминформ».  

Чиновник при этом указал, что ни в коем случае не говорит о каком-то «отмывочном оффшоре». «В данном случае мы пока ведем речь о том, что для нас принципиально важна легальность капитала, который будет приходить в Крым», — подчеркнул он.

Ранее Савельев сообщил об еще одних преференциях, которых удостоятся власти Крыма. По его словам, им делегируют полномочия федеральных органов власти.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей