В США число проблемных банков достигло максимума за 17 лет

Количество проблемных банков в США с июля по сентябрь этого года увеличилось до 860. Об этом сообщается в пресс-релизе Федеральной корпорации страхования депозитов (FDIC). По итогам первых двух кварталов в Америке насчитывалось 829 кредитных организаций, столкнувшихся с финансовыми трудностями.

В сообщении FDIC подчеркивается, что этот показатель стал наивысшим с марта 1993 года. Тогда количество банков, находящихся в тяжелом финансовом состоянии, достигало 928.

За третий квартал 2010 года обанкротилась 41 финансовая организация. Всего с начало года банкротами стали 127 банков.

Несмотря на то, что количество банков с финансовыми трудностями выросло, стоимость активов указанных кредитных организаций сократилась до 379 миллиарда долларов. По итогам первых двух кварталов этот показатель достигал 403 миллиарда долларов.

Между тем, FDIC оценила и общую прибыль коммерческих банков (чьи вклады застрахованы в корпорации) за три месяца. Она составила 14,5 миллиарда долларов, что на 12,5 миллиарда больше аналогичного показателя прошлого года. Во втором квартале текущего года банки заработали 21,4 миллиарда долларов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей