Крупнейшего производителя сахара в России оценили в 1,8 миллиарда долларов

 Крупнейшего производителя сахара в России оценили в 1,8 миллиарда долларов Агрохолдинг "Русагро", крупнейший производитель сахара в России, заработает 330 миллионов долларов в ходе размещения акций (IPO) в Лондоне. Reuters отмечает, что всю компанию инвесторы в ходе размещения оценили в 1,8 миллиарда долларов.
В свободное обращение поступит 18,3 процента акций "Русагро". Источники Reuters на финансовом рынке сообщили, что книга заявок на бумаги "Русагро" была переподписана в 1,5-2 раза. Официальные торги акциями Русагро начнутся 13 апреля.
Стоит отметить, что "Русагро" стала первой российской компанией, открыто заявившей о важности политических связей для бизнеса. В разделе "Риски" предварительного проспекта к размещению акций в Лондоне указала, что группа, пока ее владелец Вадим Мошкович занимает пост сенатора от Белгородской области, лучше приспособлена получать выгоду от региональных программ поддержки
Группа компаний "Русагро" была создана в 2003 году и является одним из крупнейших в России агропромышленных холдингов. В Белгородской области работает 5 из 10 производственных компаний "Русагро".
В 2010 году "Русагро" уже пыталась провести IPO, но отложила его из-за неблагоприятной конъюнктуры.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей