Володю разлучили с медведями

 Володю разлучили с медведями

"В силу того что с 2000 по 2008 год президентом РФ был Владимир Владимирович Путин, который в настоящее время является действующим премьер-министром и председателем политической партии "Единая Россия", а с 2008 года президентом является Медведев Дмитрий Анатольевич, существует возможность восприятия данного обозначения российским потребителем как обыгрывания имени и фамилии первых лиц государства или имени (действующего премьер-министра) и политической партии "Единая Россия" (в ассоциативной привязке к ее символу - в виде медведя)", - говорится в заключении.

Впрочем это не помешает "Володе и медведям" продаваться в России, пишет сегодня Ъ. Водку с таким названием уже запустила компания "Винэксим", которая известна по марке "Путинка".

ООО "Роялти" к "Винэксиму" отношения не имеет, утверждает создатель "Путинки". По словам вице-президента по маркетингу "Винэксима" Станислава Кауфмана, ему неизвестно, кто стоит за компанией "Роялти". Регистрация такого знака могла быть рейдерством, говорит он.

Отметим, что Путинка является второй по популярности водочной маркой в России, отражая, видимо, электоральные настроения населения.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей