Отдых на Гоа стал бессмысленным для россиян

Отдых на Гоа стал бессмысленным для россиян













фото: Кирилл Искольдский





Соответствующие распоряжения уже переданы так называемому Индийскому резервному батальону полиции, который круглосуточно обеспечивает безопасность в туристической зоне штата.

Запрещается также употреблять на пляжах любые напитки в стеклянных бутылках, так как туристы часто получают травмы, наступая на осколки стекла.

Пить алкоголь можно будет только в барах и других заведениях, имеющих лицензию на продажу спиртного. За исполнением нового предписания властей будут следить стражи порядка.

Полиция должна вежливо просить людей не приносить алкоголь и стеклянные бутылки на пляжи, а в случае отказа конфисковать их.

Меры по борьбе с алкоголем на пляжах, в первую очередь, обусловлены ростом числа преступлений против женщин, что уже негативно сказалось на туристическом имидже Индии, пишет Times of India.

Как сообщила в начале апреля ассоциация Объединенных промышленных и торговых палат Индии, число приехавших в страну иностранных гостей сократилось за три месяца 2013 года на 25%, причем число туристок снизилось на 35%. Позже министр туризма Индии опроверг эти данные. 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей