ГК «СУ-155» начала модернизацию 13 предприятий, запланировав вложить 4 млрд рублей в этом году

ГК «СУ-155» начала модернизацию 13 предприятий, запланировав вложить 4 млрд рублей в этом году







Концепция технического перевооружения промышленных предприятий на 2013-2014 годы предполагает модернизацию более дюжины организаций по производству стройматериалов и комплектующих для строительного производства, машиностроительных заводов.

Так на московском заводе ЖБИ «Стройиндустрия» планируется закупить и установить карусельную линию по производству плит перекрытий (внутренних стен), обеспечивающую гибкость технологии производства.

А для тульского «Завода крупных деталей», будет закуплена и карусельная линия по производству сэндвич-панелей (наружных стен). Еще на предприятии будет смонтирована линия по выпуску пустотных плит перекрытий.

В то же время реконструкция завода металлоконструкций «Строммашина» в Ивановской области предполагает установку современного автоматизированного оборудования. Оно позволит увеличить производство металлопродукции с 700 до 2 тысяч тонн в месяц и наладить выпуск собственной сварной двутавровой балки, снизив ее цену на 40-50%.

Планируется перевести основные мощности «Одинцовского машиностроительного завода» на территорию серпуховского предприятия «КСК-Темп». Там будут производить закладные детали, изделия для обеспечения строительства, малые архитектурные формы и продукцию из тонколистового металла.

На высвобожденную территорию «ОМЗ» предполагается перевести московский «Калибровский завод», который специализируется на производстве электрощитового и сантехнического оборудования.

До конца 2013 года в планах ГК «СУ-155» учтено завершение реконструкции «Домостроительного комбината «Войсковицы» в Ленинградской области.

В рамках указанных мероприятий – полная реконструкция производственного комплекса «Клинского проектно-строительного комбината».

Коренная модернизация ждет и красноярский кирпичный завод «Сибирский элемент». Он станет ключевым звеном в обеспечении стройматериалами объектов ГК «СУ-155» в Омске, Новосибирске и Красноярске.

Также утверждены мероприятия по модернизации различной степени и масштаба на: «Машиностроительном заводе» города Вичуга Ивановской области, «Домодедовском заводе ЖБИ», Нижегородском ДСК, ивановском заводе ЖБИ «Стройиндустрия – Холдинг», «Брянском заводе строительных конструкций».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей