PayPal зарегистрировала «дочку» в России

Платежная система PayPal зарегистрировала в России небанковскую кредитную организацию «ПэйПал РУ» с уставным капиталом в 18 миллионов рублей. Об этом сообщается в материалах на сайте ЦБ.

НКО зарегистрирована в виде ООО по адресу Москва, 4-й Лесной переулок, дом 4 ; дата регистрации — 13 марта этого года. На сайте ЦБ отмечается, что НКО пока не получила лицензию, так как уставный капитал организации не оплачен. У учредителей еще есть время для перечисления средств: законодательный срок для получения лицензии пока не истек.

Учредителями «ПэйПал РУ» стали сингапурские компании PayPal и PayPal Payments Pte Ltd. Об этом сообщается на сайте газеты «Известия». Председателем совета директоров стал некий Поль Шарль Куршон Гильдас.

13 марта, когда была зарегистрирована «ПэйПал РУ», в блоге eBay (собственник PayPal) появилась информация о том, что российский ЦБ выдал платежной системе лицензию НКО. Впоследствии информация о получении лицензии не подтвердилась.

PayPal уже работает на рынке РФ, но с ограничениями. До 2011 года у россиян не было возможности принимать деньги на счета; сейчас такая возможность есть, но выводить средства можно только в американские банки.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей