Россияне купят долю в греческой табачной компании

«Донской табак», одна из крупнейших российских табачных компаний, купит 34,18 процента акций объединения производителей табака в Греции (SEKE). Об этом пишет местное издание Gazzetta.gr. Сумма сделки не разглашается. По данным греческих СМИ, сделка уже одобрена советом директоров SEKE.

Основным акционером «Донского табака» является Иван Саввиди, российский бизнесмен греческого происхождения. С Грецией его связывает, в частности, то, что он возглавляет Ассоциацию греческих общественных объединений России. Летом 2012 года деловые СМИ сообщали, что Саввиди приобрел контрольный пакет греческого футбольного клуба ПАОК. По неофициальным данным, бизнесмен заплатил за 51 процент футбольного клуба 10 миллионов евро.

По сведениям Gazzetta.gr, Саввиди планирует использовать SEKE в качестве поставщика для «Донского табака», мощности которого по переработке табака составляют 40 тысяч тонн в год, по производству сигарет — 39 миллиардов сигарет в год. Предполагается, что благодаря сделке с россиянами все сотрудники SEKE сохранят свою работу.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей