Власти США пересмотрели данные по ВВП страны в сторону повышения

Экономика США в четвертом квартале 2012 года выросла на 0,1 процента. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе национального Бюро экономического анализа.


Обнародованные 28 февраля данные являются второй оценкой по ВВП США за октябрь-декабрь прошлого года. Согласно первой оценке, опубликованной 30 января, экономика страны, напротив, сократилась на 0,1 процента.


Экономисты не стали менять общую оценку по росту ВВП США за весь 2012 год. В целом за прошедший год экономика страны поднялась на 2,2 процента, чему способствовал существенный рост ВВП в третьем квартале — на 3,1 процента.


Следующая оценка динамики ВВП Соединенных Штатов за четвертый квартал прошлого года и по 2012 году в целом должна быть представлена 28 марта.


Несмотря на пересмотр данных по ВВП, фондовые индексы на американских биржах начали сессию 28 февраля в минусе — на 0,1-0,3 процента. Как указывает Agence France-Presse, аналитики ожидали, что рост экономики США в четвертом квартале, по обновленным данным, составит 0,5 процента.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей