Yahoo! раскритиковали за запрет на удаленную работу

Работники интернет-компаний и участники рынка раскритиковали введенный в Yahoo! запрет на удаленную работу. Об этом пишет The Los Angeles Times.


В числе недовольных инициативой нового генерального директора Yahoo! Мариссы Майер (Marissa Mayer) оказался и британский миллиардер, основатель корпорации Virgin Ричард Брэнсон. Он призвал Майер дать сотрудникам компании свободу выбирать, как именно работать, — из офиса или удаленно.


О том, что руководство Yahoo! потребовала от всех своих сотрудников, выполняющих обязанности удаленно, с 1 июня выйти в офис или написать заявления об уходе, сообщил блог AllThingsDigital со ссылкой на внутреннее письмо, направленное работникам поисковика.

Yahoo! раскритиковали за запрет на удаленную работу

Надежда на шестом месяце

Интернет-сообщество доверилось новой главе Yahoo!

В самой Yahoo! отказались давать комментарии о внутренних делах корпорации.


В то же время, по данным AllThingsDigital, в других крупных интернет -компаниях идею запрета на дистанционную работу не поддерживают. Так, например, в Google (где ранее работала и сама Майер) наоборот, поощряют сотрудников работать удаленно, чтобы не отвлекаться на офисную суету. Как указывает Bloomberg, решение менеджмента Yahoo! может негативно сказаться на производительности труда работников, то есть вызвать прямо противоположный предполагаемому эффект.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей