Из-за скандала с ЖКХ уволен министр энергетики Мурманской области

Из-за скандала с ЖКХ уволен министр энергетики Мурманской области







Мурманского министра отправили в отставку вскоре после завершения совещания, на котором президент России Владимир Путин раскритиковал резкий рост тарифов ЖКХ в отдельных регионах, в том числе в Мурманской области, где с 1 января 2013 года тарифы выросли на 225 процентов.

Как сообщил президенту на совещании министр регионального развития Игорь Слюняев, рост тарифов на 225 процентов был также зафиксирован на Алтае; кроме того, на 40 процентов выросли платежи в некоторых районах Санкт-Петербурга.

В ответ на это Путин заявил, что подобный скачок тарифов недопустим, потребовал ограничить рост тарифов ЖКХ шестью процентами в год и «выстроить такую систему платежей, которая бы не била бы людей как обухом по голове», пишет .

Стоит отметить, что после совещания у Путина правительство Мурманской области отменило постановление о повышении тарифов и пообещало провести перерасчет платежей за январь. Губернатор области Марина Ковтун заявила, что до конца отопительного сезона жители региона будут платить за услуги ЖКХ по старым тарифам.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей