Бывший глава РФС Сергей Фурсенко устроился в «Газпром нефть»

Бывший глава Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко избран в совет директоров компании «Газпром нефть», сообщает «Прайм». Акционеры компании проголосовали за новый состав совета директоров 22 февраля.


Акционеры также избрали в совет директоров всех 11 предыдущих его членов, в том числе председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера. Таким образом, совет был расширен с 11 до 12 человек.

Бывший глава РФС Сергей Фурсенко устроился в «Газпром нефть»

Футбольный мечтатель

Сергей Фурсенко объявил об отставке

Помимо Фурсенко, на место в совете директоров «Газпром нефти» претендовали замначальника департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти «Газпрома» Александр Калинкин и замначальника департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов - начальник управления по маркетингу промышленной продукции ОАО "Газпром" Марат Гараев, но их кандидатуры не прошли.


Сергей Фурсенко возглавлял РФС в 2010 - 2012 годах. Он ушел в отставку после неудачного выступления сборной России на Евро-2012. В конце декабря 2012 года Фурсенко стал председателем совета директоров вновь созданной дочки «Газпрома» - ООО «Газпром газомоторное топливо».


Компания «Газпром нефть» занимается разведкой, разработкой, добычей и реализацией нефти и газа, а также производством и сбытом нефтепродуктов. «Газпром нефть» входит в число крупнейших российских компаний по объемам добычи нефти.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей