В Брюсселе 40 тысяч человек вышли на марш за повышение зарплат

В Брюсселе на марш против антикризисных мер бельгийского правительства собрались, по данным профсоюзов, до сорока тысяч человек. Об этом пишет Le Soir.


По данным полиции, в марше участвовали 30 тысяч человек. При этом изначально профсоюзы сообщали, что акцию протеста можно будет считать успешной, если она соберет 10-15 тысяч рабочих.


Правонарушений во время проведения акции зафиксировано не было. Участники марша протестовали против антикризисных мер, которые могут привести к снижению покупательской способности, и замораживания зарплат.


В конце января в Бельгии состоялась первая за 20 лет общенациональная забастовка работников транспорта. Железнодорожники, сотрудники авиакомпаний и предприятий городского общественного транспорта отказались работать в течение суток из-за планируемых мер по бюджетной экономии.


Поводом для акций протеста стало сокращение трат бюджета на 1,3 миллиарда евро, на которое Бельгия пошла по рекомендации Еврокомиссии. Кроме этого в стране запланировано повышение пенсионного возраста, с помощью которого правительство рассчитывает сэкономить 11 миллиардов евро.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей