Google откроет розничные магазины в США

Интернет-гигант Google планирует открыть собственные розничные магазины в США. Об этом создатель блога 9TO5Google Сет Вайнтрауб (Seth Weintraub) написал на своем сайте со ссылкой на неназванные источники.


В корпорации задумали открыть магазины, чтобы потенциальные покупатели могли проверить, как работают устройства от Google. В итоге, как ожидают в компании, продажи смартфонов и планшетов Nexus, а также ноутбуков Chromebook могут увеличиться.


Сейчас у Google есть точки в американских розничных магазинах Best Buy и британских Dixen's, однако они представляют собой площадки, на которых покупатели могут просто ознакомиться с продукцией компании. Непосредственно продажей товаров занимаются Best Buy и Dixen's. Перед консультантами, работающим на таких точках, не ставят целей по продажам.


Кроме того, Google развивает так называемый pop-up retail — магазины-однодневки, которые быстро появляются без предупреждения и так же быстро исчезают. Еще у корпорации есть киоски в пяти крупнейших аэропортах США.


Из постоянных торговых площадок у Google есть только интернет-магазин, тогда как его крупнейшие конкуренты на рынке мобильных устройств и планшетов Apple, Microsoft и Samsung продают свои товары в том числе через развитые розничные сети.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей