Совладелец «Внуково» вложит миллиарды в аэропорт Калуги

Совладелец аэропорта «Внуково» Виталий Ванцев не исключил, что может стать акционером нового терминала в аэропорту «Ермолино» в Калужской области. Об этом в номере от 7 февраля пишет газета «Коммерсантъ». Ванцев добавил, что во «Внуково» рассматривают варианты развития «Ермолино» совместно с авиакомпанией «ЮТэйр», которая планирует разместить в калужском аэропорту своего низкобюджетного перевозчика.


Как пишет 7 февраля газета «РБК daily», Ванцев заявил, что частные акционеры «Внуково» готовы рассмотреть вопрос участия в строительстве пассажирского терминала «Ермолино». Кроме того, по его словам, «Внуково» готово взять на себя организацию хендлингового обслуживания в новом аэропорту.


Генеральный директор «ЮТэйр» Андрей Мартиросов подтвердил заявление Ванцева, пояснив, что «Внуково» «является профессиональным аэропортовым оператором и вполне мог бы стать акционером проекта в Калуге». Мартиросов добавил, что планируемый объем инвестиций составит, скорее всего, около шести миллиардов рублей. Других подробностей проекта он не привел.


«Ермолино» расположен в 80 километрах от МКАД и в 61 километре от московского аэропорта "Внуково". До последнего времени калужский аэропорт обслуживал исключительно армейскую авиацию и парк МЧС, однако 10 января правительство разрешило авиакомпании «ЮТэйр» размещение в «Ермолино», что позволит местному аэродрому осуществлять пассажирские перевозки.


Власти Калужской области в прошлом году сообщали, что намерены построить в «Ермолино» новую взлетно-посадочную полосу, а также реконструировать взлетно-посадочную полосу. Открытие нового летного комплекса в аэропорту намечено на конец 2014 года.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей