Amazon представил виртуальную валюту

Онлайн-магазин Amazon в мае 2012 года запустит виртуальную валюту — Amazon Coins. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, размещенном в блоге Amazon Mobile App Distribution.


Компания обещает раздать «десятки миллионов долларов» в виде виртуальных монет. Валюту можно будет тратить на приложения и игры для планшета Kindle Fire. Покупки можно делать через онлайн-каталог Amazon Appstore.


В пресс-релизе Amazon отмечает, что монеты предоставят разработчикам приложений новые возможности для привлечения трафика и увеличения загрузок.


Система сотрудничества с разработчиками при оплате виртуальной валютой будет стандартной: комиссию в размере 30 процентов компания забирает себе, а 70 процентов от продаж идут создателю контента.


Разработчики должны подать заявки на подключение биллинга через Coins для оплаты их приложений и обновлений в срок до 25 апреля.


Магазин мобильных приложений Amazon Appstore был открыт в США в марте 2011 года. В начале осени 2012 года Appstore открылся в Европе. В России онлайн-каталог сейчас не работает.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей