«Транснефть» починила нефтепровод к Новороссийску

Российская трубопроводная монополия «Транснефть» возобновила прокачку нефти в направлении Новороссийска. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил советник президента компании Игорь Демин.


«Задвижки открыты, начали подавать давление. Прокачка [нефти] в направлении Новороссийска выйдет на рабочий режим до конца дня», — заявил представитель монополии.


«Транснефть» приостановила прокачку нефти в направлении Новороссийска 28 января. Причиной приостановки стала авария на нефтепроводе Куйбышев — Лисичанск близ села Тихая Журавка в Чертковском районе Ростовской области. По информации регионального ГУ МЧС, в результате аварии произошел разлив нефти на площади в 1,5 гектара.


«Приволжскнефтепровод», курирующий трубопровод, направил на место происшествия аварийную бригаду из полсотни человек и 23 единицы спецтехники. Объем попавшей в окружающую среду нефти составил почти 50 кубометров. В сообщении предприятия отмечалось, что риск попадания нефти в реки и водоемы отсутствует.


Нефтепровод Куйбышев-Лисичанск — основной маршрут поставок нефти в Новороссийский морской торговый порт. Кроме НМТП, основными каналами поставок нефти являются порт Приморска, нефтепровод «Дружба» и ВСТО.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей