Qiwi установила первые терминалы в США

Российская сеть платежных терминалов Qiwi начала работать в США. Об этом сообщил председатель совета директоров и совладелец компании Андрей Романенко в своем Твиттере. По его словам, терминалы появились в метро Нью-Йорка. Романенко добавил, что сервис еще тестируется, поэтому пока речь идет только о единичных терминалах.


О том, что Qiwi намерена выйти на американский рынок, стало известно еще в середине 2011 года. В апреле 2012-го Андрей Романенко заявлял, что система Qiwi заработает в США во втором-третьем квартале 2013 года. По его словам, в тестовом режиме планировалось открыть от 50 до 150 терминалов. Объем инвестиций в проект не уточнялся.


В Qiwi для международной экспансии выбрали США, так как этот рынок значительно превосходит российский по объемам. При этом на нем сохраняются устаревшие методы оплаты - например, скретч-карты.


Обычно считается, что в Европе и США счета за мобильную связь и интернет пользователи оплачивают с помощью банкоматов или систем мобильного банкинга. При этом, как отмечал портал "Маркер", выяснилось, что большинство американцев не имеют счетов в банках.


Терминалы, которые получили популярность в крупных российских городах, практически не распространены в других регионах мира.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей