Сбербанк поищет покупателя для старейшего ювелирного дома Испании

Сбербанк будет искать покупателя для старейшего испанского ювелирного дома Carrera y Carrera, приобретенного два года назад российскими инвесторами. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на презентацию банка.


Согласно документу, выручка ювелирного дома в 2010 году составила 20 миллионов евро, в 2011 году выросла до 27 миллионов, а в 2012-м приблизится к 30 миллионам. Средний чек в магазинах Carrera y Carrera составляет от 2,5 до 7 тысяч евро.


Компания имеет представительства в 40 странах, где управляет 279 точками продаж. Два флагманских бутика находятся в Мадриде и Барселоне. Ювелирный дом также владеет десятью собственными магазинами, а остальные розничные точки являются партнерскими. Так, в России, Казахстане, Арабских Эмиратах и на Украине магазины компании работают по франшизе.


Carrera y Carrera контролирует около 31 процента рынка ювелирных украшений класса люкс в России. В 2010 году ювелирный дом выкупили российские инвесторы, которые пожелали остаться неизвестными. Сообщалось, что они владеют бизнесом в разных отраслях.


Небольшая ювелирная мастерская Carrera y Carrera была создана в 1885 году в Мадриде. Крупной компанией ювелирный дом стал к 1975 году, а в 1980 году он вышел на международный рынок. С 2001 по 2010 год дом Carrera y Carrera контролировался производителем фарфора Lladro.


При продаже активов бизнес часто привлекает в качестве консультантов, оценщиков или посредников крупные, в первую очередь инвестиционные, банки. В Сбербанке управлением инвестициями занимается Sberbank SIB (бывшая «Тройка диалог»).


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей