Минэкономразвития неожиданно снизило прогноз по инфляции


Минэкономразвития неожиданно снизило прогноз по инфляции





По итогам 2012 года цены в России вырастут на 6,5 процента. Об этом сообщается в еженедельном мониторинге основным социально-экономических показателей страны, опубликованном на сайте Минэкономразвития 7 декабря.
Ранее чиновники прогнозировали, что инфляция в текущем году составит около семи процентов. При этом изначально предполагалось, что цены в 2012 году вырастут на шесть процентов.
В декабре, как ожидают в Минэкономразвития, рост цен составит 0,5 процента по сравнению с предыдущим прогнозом в 0,6-0,7 процента. Ранее замглавы министерства Андрей Клепач указывал, что по итогам ноября оценка по декабрьской инфляции может быть пересмотрена. В ноябре цены в стране увеличились на 0,3 процента.
По последним данным Росстата, с 27 ноября по 3 декабря текущего года потребительские цены поднялись на 0,1 процента, а с начала года инфляция достигла 6,1 процента. В прошлом году к этому же времени рост цен составил 5,7 процента.
В прошлом году уровень инфляции в России стал минимальным за последние 20 лет, составив 6,1 процента. В 2014 году, рост цен, как ожидается, не превысит 5,5 процента.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей