Нарушил? Отработай!

Нарушил? Отработай!













фото: Геннадий Черкасов





И поэтому отличным довеском станут обязательные работы. То есть выехал пару раз на «выделенку», раз-другой не так и не там припарковался — изволь бесплатно потрудиться на благо государства. При этом злостных нарушителей пристав предлагает отлучать от руля на три и даже пять лет. Каким боком ведомство Парфенчикова относится к ПДД и БДД, влезает в зону ответственности ГИБДД — совершенно непонятно. К тому же не разбираясь толком в проблеме. Так, высокопоставленный чиновник считает, что, «когда дело доходит до трагедий (например смертельные ДТП по вине пьяных), речь должна идти уже об уголовной ответственности. И здесь наказание гораздо серьезней». И невдомек бедолаге, что уголовная ответственность за подобные деяния давным-давно прописана в УК. И немалая! Хотя на фоне заявлений господина Онищенко о вреде кефира для водителя и его влиянии на безопасность дорожного движения парфенчиковские размышления на заданную тему — сущая безделица.

Впрочем, главный судебный пристав озаботился и проблемой, напрямую связанной с его ведомством. Артур Олегович по-государственному озабочен тем, что значительное число водителей-нарушителей не платят штрафы. Даже несмотря на то, что сегодня соответствующая статья КоАП РФ предусматривает наказание неплательщику в виде административного штрафа в двукратном размере. При этом Парфенчиков сетует, что другую предусмотренную законом меру воздействия в виде административного ареста до пятнадцати суток судьи используют редко. А посему и тут несознательных граждан надо приводить в чувство общественными работами. Не очень, правда, понятно, с чего это г-н пристав решил, что суды, отказываясь арестовывать, начнут в массовом порядке отправлять людей на работы. И уж совсем не ясно, чем, собственно, занимаются подчиненные Парфенчикова, если не могут взыскать штрафы с нарушителей ПДД и ему приходится прикрывать их нежелание гоняться за копеечными суммами изобретением новых санкций против водительской братии.

Хотя это и не важно. Ведь современному чиновнику главное — показать старшим товарищам, насколько он разделяет их точку зрения и готов ее поддержать. В меру сил. Но не ума…

АВТОЗАСАДЫ НЕДЕЛИ

Электронные ловушки на подмосковных трассах меняют дислокацию. Комплексы видеофиксации на Симферопольском, Новокаширском, Ленинградском, Егорьевском, Минском, Волоколамском, Щелковском шоссе и на Московском большом кольце переносятся на другие участки. На какие — держится в секрете!


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей