Дело о 5 млрд рублей

Дело о 5 млрд рублей













фото: PhotoXPress





Представители электросетевой компании намерены оспорить решение о рекордном в отрасли взыскании — 5,1 млрд. рублей — в пользу ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК). Подписанный в начале октября судебный акт они считают «незаконным, необоснованным, нарушающим единообразие в толковании и применении арбитражными судами норм права» и намерены добиваться его отмены в апелляционной инстанции.

Спор произошел из-за того, что арендуемые ОАО «МРСК Центра» подстанции во время действия договора по энергоснабжению с ОАО «НЛМК» перешли в собственность ОАО «ФСК ЕЭС». Позиция истца в том, что после смены собственника подстанций платить металлурги должны были по тарифам ОАО «ФСК ЕЭС», которые в 3—5 раз ниже тарифов нынешнего контрагента. И в октябре суд с ними согласился.

«Общество с момента заключения договора оказания услуг по передаче электроэнергии с НЛМК в 2005 г. и до настоящего времени надлежащим образом выполняет обязательства по договору, о чем свидетельствует отсутствие со стороны ОАО «НЛМК» претензий к качеству оказываемых услуг, надежности электроснабжения, а также подписанные с двух сторон акты об оказании услуг по передаче электроэнергии», — говорится в сообщении компании.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей