Дефицит по-американски

Дефицит по-американски







Ограничения введены вследствие того, что из-за стихии в крупнейшем мегаполисе США возникла острая нехватка бензина. С 9 ноября автозаправки будут обслуживать автомобили с четными номерами лишь по четным дням. Обладатели нечетных номеров, соответственно, смогут заправить автомобиль только в нечетные дни, пишет РБК.

Это правило распространяется абсолютно на всех, за исключением  социально значимого транспорта - машин скорой помощи, автобусов, такси и автомобилей аварийных служб. Подобный режим в городе, по словам мэра, будет сохраняться на протяжении нескольких дней.

Отметим, что причина нехватки топлива в Нью-Йорке кроется в том, что во время урагана из-за массовых отключений электричества жители города перешли на генераторы. Ранее к подобной мере уже прибегли власти штата Нью-Джерси. В настоящее время более 600 тысяч жителей этого штата, а также штата Нью-Йорк, продолжают оставаться без электроэнергии.

Напомним, ураган "Сэнди" пронесся над США 29 октября и унес жизни 113 человек. Ущерб от урагана, по словам губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, оценивается в 50 млрд долларов. 33 из них приходятся на штат Нью-Йорк.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей