Песков разъяснил слова Путина о запуске Штокмана


Песков разъяснил слова Путина о запуске Штокмана





До конца 2017 года на Штокмановском газовом месторождении, как и планировалось, будут начаты строительные работы. Об этом заявил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России Владимира Путина, передает РИА Новости.
Таким образом Песков пояснил ранее сделанное президентом заявление. На встрече с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун, которая жаловалась, что Штокмановский проект "задвинут на неопределенное время", Путин успокоил ее, сказав: "Почему же на неопределенное? Планируется в ближайшее время принять инвестрешение, так что до 2017 года".
Принять инвестрешение по Штокману изначально планировалось в 2010 году, однако этот срок не раз сдвигался. В августе 2012 года в "Газпроме" сообщили, что партнеры по освоению месторождения приостановили реализацию проекта на неопределенный срок из-за слишком больших затрат. В конце октября стало известно, что газовый концерн подал в Роснедра заявку на изменение сроков ввода Штокмана в эксплуатацию, которую должны рассмотреть в течение месяца.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей