Собянин раскритиковал идею Шойгу об уплате налогов по месту жительства


Собянин раскритиковал идею Шойгу об уплате налогов по месту жительства





Мэр Москвы Сергей Собянин подверг критике идею губернатора Московской области Сергея Шойгу о том, чтобы жители, работающие в Москве, но живущие в области, платили налоги по месту жительства, сообщает корреспондент "Ленты.ру". По словам градоначальника, это несет ущерб не только Москве, но и развитию страны в целом.
Он добавил, что такой шаг является уходом от идеи урбанизации, а этот процесс нельзя повернуть обратно. Собянин также отметил, что области следует не строить жилье, а создавать рабочие места.
Шойгу, вступивший на пост подмосковного губернатора в апреле 2012 года, с самого начал своей деятельности, выступал за перераспределение налогов между Москвой и областью. В частности, он заявил, что жители области, работающие в Москве, должны платить налоги по месту жительства, так как именно на область ложится основная социальная нагрузка.
Губернатор пояснил, что имеет в виду тот факт, что дети работающих в столице жителей Подмосковья часто учатся в школах и ходят в детские сады именно в области.
Шойгу и Собянин также успели провести несколько словесных пикировок в последние месяцы. Так, губернатор области предложил перенести столицу из Москвы в Сибирь. Собянин, в свою очередь, заметил, что это предложение должно быть шуткой, поскольку как для Москвы, так и для Подмосковья такая ситуация стала бы катастрофой.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей