Умирать стало еще невыгоднее

Умирать стало еще невыгоднее













фото: Александр Астафьев





Так, в июле резко поднялись цены на экскурсии — на 13,6%. На 5,3% выросла стоимость санаторно-оздоровительных услуг. А стоимость билетов в музеи подскочила почти на 2%. Продолжают поднимать цены на билеты и авиакомпании — полет экономклассом в прошлом месяце стал на 3,6% дороже, чем в июне. В поездах дальнего следования цены на билеты подскочили еще больше — на 9%.

Среди бытовых услуг повысились цены на установку пластиковых окон — на 3%, ритуальные услуги — на 2%, а также изготовление фотографий для документов — на 1,6%.

Неожиданно на 36,4% увеличились цены на чеснок, на 15,4% — на морковь и на 14,4% — на капусту белокочанную. Стоимость кило яблок поднялась на 2,9%, кило груш — на 2,3%.Среди остальных продуктов более всего повысились цены на сахарный песок — на 2,4%, отечественную икру лососевых рыб — на 2,2%, куриные окорочка — на 1,8%, мороженое — на 1,7%, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1-го и 2-го сортов — на 1,4%. Одновременно с этим в прошлом месяце на 13,4% подешевели лимоны, на 7% бананы и апельсины и почти на 5% репчатый лук.

Среди непродовольственных товаров больше всего выросли цены на косметику и парфюмерию — почти на 2%.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей