Шувалов допустил продажу акций "Роснефти" иностранцам


Шувалов допустил продажу акций "Роснефти" иностранцам





Появление в капитале "Роснефти" крупного иностранного инвестора возможно, однако будет зависеть от предлагаемых условий. Об этом заявил первый вице-премьер России Игорь Шувалов, сообщает РИА Новости. Он добавил, что "американские компании - одни из потенциальных участников".
Шувалов подчеркнул, что правительство не будет торопиться с приватизацией "Роснефти". "Никакой такой цели немедленной продажи, если мы не сможем получить очень хорошей цены и получить хорошего инвестора, смысла такого нет", - передает слова вице-премьера "Интерфакс".
Ранее 7 июня премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что "Роснефть" должна быть полностью выведена из-под контроля государства к 2016 году. Правительство на заседании в четверг утвердило обновленный план приватизации, согласно которому к этому же времени полностью или частично должны быть также приватизированы "Совкомфлот", Сбербанк, ВТБ, Объединенная зерновая компания (ОЗК), Росагролизинг, "Роснано" и РЖД.
В конце мая президент России Владимир Путин подписал указ, позволяющий "Роснефтегазу" (основному акционеру "Роснефти" с долее более 75 процентов) участвовать в приватизации российских активов топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей