Навальный пойдет ва-банк

Навальный пойдет ва-банк







Как сообщает “Эхо Москвы” со ссылкой на “Bедoмocти”, существует договоренность с одним из российских банков о выпуске специальной платежной карты. Ее особенность состоит в том, что 1% от покупок и других транзакций по будет перечисляться на счет некоммерческой организации – Фонда борьбы с коррупцией. Об этом сообщила накануне пресс-секретарь Навального Анна Ведута.

Деньги будут взиматься не с держателя карты, а с банка. Согласно результатам маркетингового исследования, потенциальное число держателей таких карт – 4 миллиона человек. Впрочем, название банка–партнера пока неизвестно.

Напомним, что сейчас Навальный отбывает 15 суток ареста. Его признали виновным в неповиновении полиции во время так называемых "народных гуляний" в центре Москвы. Кроме того, ему може грозить до двух лет лишения свободы по обвинению в организации массовых беспорядков.

Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» — некоммерческий фонд, созданный Алексеем Навальным в 2011 году. Фонд объединяет проекты «РосПил», «РосЯма» и «РосВыборы» и занимается сбором средств на их работу, причем Навальный отказался от анонимных пожертвований.
 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей