Собянин создаст в Москве еще 59 тысяч рабочих мест

 Собянин создаст в Москве еще 59 тысяч рабочих мест Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил программу содействия занятости населения столицы на 2011 год, сообщает РИА Новости. Согласно этому плану, в Москве будет создано 58,8 тысячи рабочих мест.
По словам Собянина, речь идет не только о работе в городских структурах, но также и в высокотехнологичных секторах экономики. На реализацию программы потребуется 6,2 миллиарда рублей, из которых средства городского бюджета составят 3,4 миллиарда, федеральный центр предоставит 2,4 миллиарда, а остальное составят внебюджетные средства.
Напомним, ранее московский мэр отправил программу содействия занятости населения на 2011 год на доработку, так как был не согласен с ее "идеологией". По словам градоначальника, в программе не хватает данных о том, чем заняты москвичи.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, по данным на 17 января в Москве официально зарегистрировано 47,3 тысячи безработных. В то же время количество предложений о работе в банке вакансий достигает 142,4 тысячи.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей