Медведев назвал приоритеты своего правительства


Медведев назвал приоритеты своего правительства





Главным приоритетом будущего российского правительства должна стать борьба с инфляцией, бедностью и безработицей. Об этом заявил президент страны Дмитрий Медведев на заседании Госсовета, которое транслирует телеканал "Россия 24".
Выступая на заседании, глава государства отметил, что благосостояние семей с детьми ухудшается с рождением каждого последующего ребенка. Медведев уточнил со ссылкой на подсчеты экспертов, что риск бедности в семьях с двумя детьми составляет около 50 процентов, а с тремя и более - до 80 процентов. "Такая ситуация недопустима. Мы должны ее переломить, и решение всех трех проблем должно войти в перечень приоритетов будущего правительства", - заявил президент.
Своей важнейшей задачей он назвал развитие гражданских и экономических свобод в России. "Больше свободы для каждого - в этом была и остается моя цель" - подчеркнул глава государства.
Медведев также уточнил, что конкретные планы работы будущего правительства будут представлены Госдуме в рамках процедуры назначения премьер-министра.
Ранее сообщалось, что имя председателя нового российского правительства станет известно 8 мая, на следующий день после официального вступления Владимира Путина в должность президента страны. Как ожидается, на пост премьер-министра будет утвержден Дмитрий Медведев, которого обещал выдвинуть Путин.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей