Правительство и президент отчитались о доходах


Правительство и президент отчитались о доходах





Правительство и президент РФ отчитались о доходах за 2011 год. Информация о доходах выложена на сайте правительства и на сайте администрации президента РФ.
Премьер-министр Владимир Путин заработал примерно 3,7 миллиона рублей, что почти на 1,4 миллиона меньше, чем в 2010 году. Доход его супруги Людмилы составил 443 тысячи рублей - в три раза больше, чем год назад. Транспортные средство и недвижимость, которыми владеет Путин, за год не изменились.
Доход президента Дмитрия Медведева составил около 3,4 миллиона рублей, за год почти не изменившись. Президент завел еще один счет в российском банке, теперь их стало 15. Общая сумма на счетах увеличилась до 5,2 миллиона рублей (в 2010 году на 14 счетах у президента лежало чуть меньше пяти миллионов).
Кроме того, в 2011 году Медведев стал владельцем автомобиля ГАЗ-21 1962 года выпуска. Он уже был указан в отчете о доходах кандидатов в депутаты Госдумы от "Единой России", опубликованном в октябре 2011 года. Тот же отчет указывал, что у Медведева в российских банках есть четыре счета.
Его супруга Светлана владеет тремя счетами в банках РФ, на которых лежит 26 рублей 76 копеек. Год назад на них лежало 0 рублей 0 копеек. В остальном доходы и имущество президентской семьи не изменились.
Наибольший доход среди членов правительства задекларировал вице-премьер и полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин. За 2011 год он заработал 484 миллиона рублей - на 461 миллион больше, чем за 2010-й. При этом доходы его супруги, в 2010 году заработавшей больше 93 миллионов рублей, в 2011 году составили 4,8 миллиона.
На сайте Кремля опубликованы также данные о доходах сотрудников администрации президента и Совета безопасности. Больше всех - почти 99 миллионов рублей - заработал за 2011 год помощник Медведева Михаил Абызов.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей