Минприроды разрешило отремонтировать нефтепровод в природном парке


Минприроды разрешило отремонтировать нефтепровод в природном парке





Минприроды РФ разрешило компании "Транснефть" провести ремонт части нефтепровода Ярославль-Москва, пролегающей в национальном парке "Лосиный остров", сообщается на сайте министерства. Ранее положение о парке не позволяло проводить в нем подобные работы, однако в связи с угрозой сокращения поставок нефти в Москву оно было изменено.
Теперь зона, где пролегает нефтепровод, была обозначена как зона хозяйственного назначения, в ней разрешено "строительство, реконструкция, ремонт и эксплуатация хозяйственных и жилых объектов, в том числе дорог, трубопроводов, линий электропередачи и других линейных объектов". Измененное положение 28 марта было направлено на регистрацию в Минюст РФ.
Сообщение о том, что из-за невозможности отремонтировать нефтепровод поставки нефти в Москву могут быть сокращены, появилось накануне. Тогда, в частности, "Транснефть" заявляла, что может пойти на такие меры уже в мае 2012 года.
"Лосиный остров" является единственным на территории Москвы и Московской области национальным парком и одним из нескольких десятков по всей России. Его площадь превышает 12 тысяч гектаров. На территории парка пролегает около восьми километров нефтепровода.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей