Мавроди ответил критикам "МММ-2011"

Ранее по поводу планов Мавроди создать новое «МММ» высказался глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, который предложил квалифицировать новый проект фмнансиста как игорный бизнес и применять все действующие в соответствующем законе ограничения по привлечению игроков с помощью Интернета.

Напомним, о создании новой международной финансовой пирамиды "МММ-2011" - "Мы можем все!" Сергей Мавроди объявил в минувший понедельник. Он заявил, что сам заниматься привлечением вкладов не будет, этим будет заниматься управляющий; все вклады и переводы будут осуществляться в системе электронных денег. "Они будут расти в цене на 20% ежемесячно для обычных граждан и 30% для инвалидов и пенсионеров", резюмировал Мавроди.

Его предыдущая финансовая пирамида "МММ" была признана банкротом в сентябре 1997 года. По неофициальным данным, в результате ее деятельности пострадали несколько миллионов человек, а нанесенный ущерб оценивается приблизительно в 100 млн долларов. Мавроди находился в розыске с 17 декабря 1997 года и был задержан в Москве 31 января 2003 года. 2 декабря 2003 года Хамовнический суд признал его виновным в организации подделки паспорта и приговорил к одному году и одному месяцу лишения свободы. А 28 апреля 2007 года Чертановский суд Москвы приговорил Мавроди к 4 годам и шести месяцам лишения свободы за мошенническое хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. Кроме того, в соответствии с решением суда Мавроди должен был выплатить более 20 млн рублей по 600 гражданским искам. 22 мая 2007 года Мавроди был выпущен на свободу после отбытия наказания. В общей сложности он провел в СИЗО 4,5 года.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей