Украина с третьей попытки продала киевскую алмазную фабрику


Украина с третьей попытки продала киевскую алмазную фабрику





Украинский Фонд государственного имущества продал на аукционе госпредприятие "Изумруд" (ранее - Киевская фабрика по производству алмазов). Об этом сообщает ТСН.ua.
Аукцион по продаже киевской алмазной фабрики состоялся 23 февраля, начальная сумма составила около 32 миллионов гривен (почти 4 миллиона долларов). Итоговая стоимость сделки и имя компании станут известны после заключения договора купли-продажи.
По условиям конкурса покупатель обязан сохранить основной профиль деятельности предприятия и рабочие места, инвестировать в закупку алмазного сырья и производство 18 миллионов долларов.
Аукцион по продаже "Изумруда" несколько раз переносился. Как напоминает "Интерфакс", первые торги были назначены на конец декабря 2010 года со стартовой ценой в 73,7 миллиона гривен. Аукцион перенесли из-за отсутствия минимального количества претендентов сначала на конец октября прошлого года, а затем - в связи с запросом правоохранительных органов относительно условий торгов - на февраль 2012 года.
В состав имущественного комплекса "Изумруда" входят 23 объекта недвижимости в Киеве, в том числе земельный участок площадью 4,69 гектара. В 2010 году фабрика реализовала продукции на сумму в 1,65 миллиона гривен, что на четверть меньше результата 2009 года. По итогам первой половины прошлого года "Изумруд" продал ювелирных изделий почти на миллион гривен (без учета НДС).

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей