Чиновников поселят на полянке

Чиновников поселят на полянке







Управление делами президента России может потратить 4,5 миллиарда рублей на покупку таунхаусов в поселке «Полянка делюкс» на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье, в коттеджи планируется поселить чиновников после того, как часть государственных органов власти переедет за МКАД, пишет в среду «Ъ» со ссылкой на одного из федеральных чиновников.

По словам источника газеты, этот вопрос обсуждался в конце декабря на совещании с участием представителей управделами и аппарата правительства.

«Управделами уже подготовило и согласовало со всеми заинтересованными ведомствами проект распоряжения правительства о покупке домов в «Полянке делюкс» у компании «Лаборатория загородной жизни», - пишет издание со ссылкой на другой источник в правительстве.
Поселок «Полянка делюкс» расположен на 21 километре Рублево-Успенского шоссе и граничит с другим элитным поселком - «Горки-8». «Полянка» состоит из 72 коттеджей общей площадью свыше 20 тысяч квадратных метров.
Общая площадь каждой секции дома составляет около 300 кв.м. В ней предусмотрено три спальни, гостиная, четыре санузла, гараж на две машины и многое другое. Территория поселка полностью огорожена от окружающего мира и охраняется. Рекреационную зону составляют живописные места для прогулок, детские площадки, пляж, каскад озер, спортивные площадки и теннисные корты.
«Чистый воздух, живописные места и неповторимый природный ландшафт – территория поселка окружена лесным массивом первой категории. С другой стороны, здесь есть все необходимое для комфортного проживания – круглогодичный подъезд, развитая инфраструктура, близость к городу, все необходимые удобства, высокий уровень безопасности. Элитный дом в самых лучших традициях, место для тех, кто не привык к компромиссам, когда речь идет о собственном комфорте», - восхищенно описывают объект его создатели.

Напомним, что в июне 2011 года президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав «столичный федеральный округ», и перенести значительную часть госучреждений за пределы нынешних границ города.

По мнению главы государства, это улучшит развитие московского мегаполиса, будет способствовать созданию международного финансового центра в Москве и облегчит жизнь огромному числу людей. С утверждением президента по поводу «огромного числа» можно поспорить, но кто-то действительно выиграет.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей