«Роллс-ройс» установил рекорд

«Роллс-ройс» установил рекорд В прошлом году продано рекордное количество лимузинов.

В прошлом году было продано рекордное количество дорогих лимузинов

Несмотря на непростое экономическое положение по обе стороны Атлантического океана автопром, причем, как экономичные авто, так и дорогие лимузины, полностью пришел в себя после кризиса 2008 года. Это видно по выросшим доходам автогигантов и, в частности, по тому, что в 2011 году было продано рекордное количество «роллс-ройсов» за 107-летнюю историю их существования - 3538 лимузинов, являющихся визитной карточкой любого уважающего себя миллионера. Это на внушительные 31% больше, чем в 2010.

Как нетрудно догадаться, больше всего «роллсов» покупают сейчас в Китае. Продажи лимузинов в Азиатско-Тихоокеанском регионе за счет КНР в 2011 году выросли на 47%. В прошлом году Китай впервые после начала выпуска в 2003 году знаменитой модели Phantom, которая стоит около 400 тысяч долларов, обошел США по количеству проданных «роллсов». На третьем месте Великобритания, далее следуют ОАЭ и Саудовская Аравия. Заводы по выпуску «роллс-ройсов» находятся в городке Гудвуд, графство Западный Суссекс, хотя сама компания Rolls-Royce принадлежит немецкому автоконцерну BMW.

Второе рождение «роллсов» произошло совсем недавно, после начала выпуска очень популярных Phantom и Ghost, которые стоят четверть миллиона.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей